Активные маршруты Байкала

11 ноября 2017 г.
1197просмотров
Активные маршруты Байкала

Говорят, лёд, покрывающий Байкал зимой и весной, настолько прозрачный, что те, кто впервые увидел его иногда даже бояться наступать, думая что он слишком тонок. А летом из Байкала можно пить? И все это можно увидеть только в активных турах? 
Озеро Байкал — уникальный природный объект. Известно не только в России, но и во всём мире необыкновенной чистоты водой, глубиной, великолепными видами… А что еще кроме справочной информации мы знаем об этом месте? Там необычная энергетика, там получается отличные фотосессии? Но мы ведь не готовы мириться с тем фактом, что о путешествии по Африке известно больше чем о том, чем можно заняться отправившись на Байкал? Тогда во имя поддержания репутации любознательного русского человека, а также для удобства планирования грядущего отпуска — рассказ об активном отдыхе близ этого знаменитейшего озера. Читаем, запоминаем, нужное подчеркиваем — для удобства звонка в турагенство.
Активный тур — что это значит?
Существует следующий стереотип: приезжая на озеро ты живёшь на берегу, то есть купаешься, загораешь, наслаждаешься видами и медитируешь. Так-то оно так, вот только новым это всё будет ровно 1 день. А затем — красивым и приятным повторением. Если же вы хотите увидеть настоящий Байкал, то лучший вариант — каждый день (или через день-два) на новом месте. Чаще всего активные туры включают несколько видов активности: например, пешие переходы и сплавы, и экскурсионную часть. Но самое главное (говорим вам как туристы туристам) каждый день вы будете видеть разный Байкал. Рассвет и закат вы будете встречать у вод этого чуда и видеть его совершенно иначе нежели вчера.

Что обязательно должно включать путешествие
Чем разнообразнее отдых, тем ярче впечатления. Поэтому хорошо, если тур комбинированный, например: пеший +сплав +велосипеды. Кроме того, необходима и культурная программа — знакомство с бытом коренных жителей, местная кухня.
Новичкам, а также собаководам и счастливым молодым родителям
Большинство маршрутов подходят людям без какой0либо первоначальной подготовки. Примечательно, что отправиться в такое увлекательно путешествие могут люди любого возраста и семейного состава. Дети с удовольствие проходят пешие маршруты. А если вы планируете поездку с совсем крохами, то идеальным решением станет размещение на одной базе отдыха и радиальные выезды на познавательные экскурсии или несложные треккинговые маршруты. То же самое можно предложить людям более старшего возраста, которые не хотят отсиживаться на берегу, но и к двухнедельным пешим походам не расположены.

Как вариант любителям комфортного, но активного и увлекательного отдыха можно посоветовать формат круиза. Большие расстояния вы преодолеваете на корабле, а на берегу отправляетесь на экскурссии или по небольшим треккинг-маршрутам. Кстати, спешим обрадовать счастливых владельцев четвероногих братьев наших — с собакой в тур можно. Правда оговаривать условия с туроператором вам скорее всего придётся индивидуально, но если питомец владеет основами приличного поведения в обществе, мы уверены — у вас всё получиться.
На коньках по Байкалу
Это не обычное катание или небольшая прогулка, а полномасштабный переход, э… точнее — переезд… А, ну в общем вы покатитесь на коньках на вполне приличные расстояния. Так что это скорее альтернатива пешим переходам. Но какая — вы не просто увидите окрестности Байкала, а сможете насладиться зимними сказочными пейзажами, ступая по самому озеру. Говорят, лёд настолько прозрачный, что те, кто впервые увидел его иногда даже бояться наступать, думая что он слишком тонок.

Как же определиться с туром?
При выборе тура нужна учитывать: а) насколько вы подготовлены к физическим нагрузкам; б) что вас интересует больше — природа, быт и культура местных народов или разнообразие форматов активного отдыха на маршруте и в) состав вашей команды (например, возраст детей). Вместе с тур-оператором АЯЯТРЕВЕЛ-Байкал мы подобрали несколько наиболее разнообразных туров, в числе которых подходящие как для новичков, так и те, что требуют определённой физической подготовки.

«Байкальское путешествие» — небольшой по времени маршрут, который дает максимальное представление о природе озера Байкал.

«От сердца к сердцу…» (комбинированный — пеший, байдарки, велосипеды, экскурсии). На этом маршруте Вы познакомитесь с самыми интересными и необычными местами западной и южной стороны озера Байкал. Пещеры, священные места шаманов, озеро Сердце, остров Ольхон, Малое море — все это предстоит увидеть Вам только на этом маршруте.

«Большое  путешествие вокруг Байкала» (комбинированный — пеший, сплав, экскурсии, круиз). Уникальный и пожалуй единственный маршрут по насыщенности посещений самых живописных мест озера Байкал. Вам предстоит путешествие вокруг озеро с юга на запад до острова Ольхона, а потом пересечь все озеро на теплоходе до единственного полуострова озера Святой Нос. Общая протяженность маршрута более 1000 км!!!!
«Байкальской тропой до Долины Вулканов» (пеший-горный, экскурсии). Увидеть не только самые живописные места Байкала, но и познать уникальную природу Прибайкалья и его величественных гор, окунуться в воды священных источников и посетить Долину Потухших Вулканов — все это предстоит на этом маршруте.
«Байкальский Нон-Стоп» (пеший, переход на лошадях, сплавы на байдарках, отдых). Маршрут разработан с учетом пожеланий наших постоянных туристов и проводится как как в одну, так и в обратную сторону. Количество участников в одной группе не более 12 человек.

Контакты:
Больше информации об активном отдыхе на Байкале, а также подробные описания туров на сайте. www.ya-baikal.ru 

Говорят, лёд, покрывающий Байкал зимой и весной, настолько прозрачный, что те, кто впервые увидел его иногда даже бояться наступать, думая что он слишком тонок.

Активный отдых на Байкале
Скалолазание. За подходящей скалолазной поверхностью не надо далеко ходить. Тренироваться можно на скалах неподалёку от берега озера, чередуя подходы с купанием и отдыхом на пляже.
Пеший туризм. Простора и направлений на Байкале не на одну сотню путешествий. С собой только немного личных вещей. Оборудование, бивачное снаряжение и еду везут лошади. А вы наслаждаетесь красотами природы. Панорамы захватывают дух, тем более что практически в каждом туре есть восхождение на одну из вершин или плато прибайкалья.
Трекинг. Если вы любите путешествовать абсолютно налегке, то вам наверняка понравятся треккинговые маршруты. Чаще это радиальные выходы  — из одной точки «туда — обратно». При желании треккинговым можно сделать и пеший переход — прибегнув к услугам личного носильщика.
Спелеология или экскурсии в пещеры. Вы можете отправиться как в «светскую» эскурсию — в пещеры, где высота потолка позволяет стоять в полный рост, так и в спелеологическую мини-экспедицию — тут вам и узкие тоннели, где пролезть можно только бочком, и потайные пещеры. Искателем приключений обязательно понравиться.
Катание на собачьих упряжках. Это умопомрачительное развлечение имеет не только увеселительный характер. Вы знакомитесь с древним ремеслом — погонщика собак, учитесь общаться животными, от которых во время сложных переходов зависит жизнь погонщика и пассажира. Ну и конечно получаете огромную дозу адреналина от самой поездки!
Сплав на байдарках. Это может как автономный тур, так и часть общего маршрута, куда включен, к примеру, пеший переход. Сплав на байдарке возможен практически для любого человека, но следует строго выполнять все команды инструктора!
Веломаршруты. Это идеальный способ за короткое время увидеть много нового, отдохнуть физически и сделать уникальные фотографии. Такие пробеги не являются спортивными и доступны всем.

Побрать отдых или тур на Байкал можно на нашем сайте 


11.10.2012


Хэш-теги: # Активные туры летом

Во время формирования ответа ajax произошла ошибка.

Подробная информация об ошибке в консоли браузера.